Лечение зубов

Все, наверняка, знают, что такое кариес. Зуб разрушается, нарушается его целостность – это и есть кариес. Иногда появлению кариеса обязана генетика, иногда – неправильная гигиена ротовой полости, неправильное питание или что-нибудь еще. И только своевременная терапия позволяет остановить деструкционные процессы в зубе.

Если у Вас начальная стадия заболевания, то вылечить кариес не представляет особого труда. Более того, таким образом можно своевременно предотвратить его распространение. Стоматология непрерывно развивается и, к счастью, сегодня мы можем лечить зубы с осложненным кариесом. Если раньше лечение было в высшей степени болезненной процедурой, то сегодня, благодаря обезболивающим препаратам и новому оборудованию, оно становится совершенно безболезненным.

А что мы можем предложить нашим пациентам?

Наша стоматология вылечит Ваши зубы и позаботится о вашей улыбке.

Поверхностный кариес.

Традиционное понимание лечения поверхностного кариеса претерпело некоторые изменения. Сегодня под этим понятием понимают реставрацию зуба. Материалы, используемые в современной стоматологии, по составу близки к составу эмали зуба, да и сцепление с тканью зуба сравнимо с прочностью здорового зуба. После такой терапии едва ли возможно отличить здоровый зуб от леченого зуба.

Пульпит

При разрушении нерва возникает пульпит. Лечить его сложнее, чем кариес, так как терапия сводится к удалению вначале нерва, а затем пломбировке корневого канала. Если канал вылечат – то с зубом все будет в порядке. Это самое главное. Здоровы канал – здоровый зуб. А здоровый зуб сможет прослужить вам долгие годы.

Периодонтит

Если воспаляется корень зуба – начинается периодонтит, следствие глубокого поражения зуба кариесом. Но не спешите вырывать больной зуб – еще не все потеряно и зубможно восстановить. Новые методики позволяют решить и эту проблему тоже.